超級組
Premier
第1組
Div. 1
第2組
Div. 2
第3A組
Div. 3A
第3B組
Div. 3B
第4A組
Div. 4A
第4B組
Div. 4B
第67屆香港飛鏢聯賽 The 67th HKDA League
通 訊 錄 Contact List
  超級組 Premier Division
# 隊伍名稱 Team Name 隊長 Captain 副隊長 Vice Captain 主場電話 Phone
1 Bullshitters Nate Bachiller 5861 Gerry Burgos 5956 2294-0388
2 Far Kennel Shaun Connell 5513 Sean Prior 5365 2294-0388
3 Darts Market Kit Cheng 7577 Mathew Lee 6464 2332-3411
4 Nice Shot Eddy Tang 5034 Jimmy Lau 4655 2332-3411
5 Soul Ho Chun Leung 6048 Shea Wai Man 7633 2395-9007
6 遊戲人間 II (Absolute II) Masa Lui 5888 Wilson Tang 5562 2395-9007
7 Veranda Star Vito Ip 6726
無 NIL
2802-8768
8 NT 11 Wong Chi On 5270 Lam Kwong Shing 7260 6025-7222
9 Bull In Club Billy Chan 6487 Ryan Tam 6308 2882-3312
10 Dreamer Jaffe Au 5345 Terence Ho 5654 2882-3312
11 Kowloon Hot Pot Norey Tsang 4979 Stephen Tam 4800 2882-3312
12 Chinese Darters Sunny Cheng 1812
無 NIL
2851-1166
13 Foreign Gun Kam Wing Cheong 5308 Michael Chan 7055 9686-9731
14 Phoenix@Darts Emperor Jaffie Tsang 5617 Kalvin Fung 7352 5743-5638
 
  第1組 Division 1
# 隊伍名稱 Team Name 隊長 Captain 副隊長 Vice Captain 主場電話 Phone
1 Revolution Gundam Tam 6936 Phoeon Kai 4223 6281--165
2 Amazing Darts Daniel Tsang 5922 Liu Yung To 6665 6281--165
3 V. Zero Eavan Chan 7163 Kelvin Siu 7337 2332-3411
4 Go Go Go Dennis Chung 5176 Sonia Li 6195 2332-3411
5 G.G Tone Lai 7182 Lee Ka Fai 7122 2395-9007
6 Fire Alfred Chang 5446 Thomas Lau 6290 2395-9007
7 BD 壹小隊 Kenneth Chung 7155 Alan Cheung 7525 2905-1118
8 MyDarts R@Magmar Boris Tang 7194 David Leung 7196 2905-1118
9 Kowloon Sha Pot Bee Lui 5966 Alex Lum 3849 3106-0382
10 Whatever Tsui Yuen 5736 Kenny Ng 5688 3106-0382
11 Evil Unicorn x Mind Design Lam Ka Hoi 5965 Ericsson Ng 6691 2851-1166
12 Red Indians Robert Tam 3865 Kenneth Tan 6059 2882-3312
13 JDarts Reborn Tyson Leung 7834 Bryan Yim 7006 2891--013
14 DartsKillers Patrick Lam 6839 Alan Wong 6842 3188-3818
 
  第2組 Division 2
# 隊伍名稱 Team Name 隊長 Captain 副隊長 Vice Captain 主場電話 Phone
1 Absolute Zero Kenny Lau 6376 Timothy Lee 6375 2395-9007
2 Happy Together Rebecca Lee 5799 Bruce Lam 4696 2395-9007
3 HERO Pro Freeman Yeung 6877 Kevin Siu 7353 2395-9007
4 Red Indian Arms Clay Ho 6895 Apple Ho 4704 2395-9007
5 Bulldozer Alan Shing 5836 Michael Poon 4231 2882-3312
6 Kowloon Jackpot Johnny Kam 5634 Jeff Cheng 6466 2882-3312
7 Degree 33 Leo Tung 7201 Poon Chiu Kai 7427 2882-3312
8 Whatz Dartz Ming Tang 4911 Jacky Chan 7247 2882-3312
9 Brilliant Darts Troy Cheung 7034 Alpha Chan 7036 2882-3312
10 Darts Hunter Henry Wong 6305 Wong Kam Hei 6447 2802-8768
11 That's It Ricky Chong 4799 Tim Lee 4714 6281--165
12 MyDarts V@Magmar Franco Leung 7190 Ricky Hui 7722 2905-1118
13 Long Ocean Drunker Yip Yu Mo 4603 Louis Chan 5798 2380-2889
14 Fire Fox Eric Pun 3491 Andy Ng 5372 2851-1166
 
  第3A組 Division 3A
# 隊伍名稱 Team Name 隊長 Captain 副隊長 Vice Captain 主場電話 Phone
1 Play Good Game Ray Yam 5705
無 NIL
2882-3312
2 Danger Zone Wilson Cheung 7221 Tai Lee 7220 2395-9007
3 Blooming'eck@bravo Lau Yiu Hong 6232 Tony Chong 7305 2905-1118
4 So Bun Fun Ellis Yim 4963 Cheng Man Man 5696 2905-1118
5 硬鏢行者 (Darts Walker) Schim Sze 7336 Mavis Tam 7738 2891--013
6 Garlic Yeung Fung Ling 4615 Tommy Leung 7089 3188-3818
7 Magician James Doong 5540 Herman Chan 6571 2895-6488
8 MyDarts B@Ton180 Roy Tang 7448 Ken Chan 7727 5743-5638
 
  第3B組 Division 3B
# 隊伍名稱 Team Name 隊長 Captain 副隊長 Vice Captain 主場電話 Phone
1 Long Ocean Dartsholic Toni Lai 4451 Golo Chan 5120 2380-2889
2 Carnival Christina Chan 5243 Terry Wong 4572 2882-3312
3 Obarla Mark Lui 6081 Joe Lee 5052 2882-3312
4 Schooner Harold Chan 670 Michael Siu 5122 2882-3312
5 Snipers Wan Yiu Kee 7226 Marcus Lam 7227 2882-3312
6 懲教署體育會 (C.S.D.S.A.) Joe Lee 6201 Wallis Wong 5600 2882-3312
7 M789 Donald Tong 3230 Wong Kwan Lam 3719 2332-3411
8 Cripple Cheng Tsz Fung 7901 Ben Chau 7902 2388-1186
 
  第4A組 Division 4A
# 隊伍名稱 Team Name 隊長 Captain 副隊長 Vice Captain 主場電話 Phone
1 初心 (The Beginner) Chucky Joe Wong 6281 Roy Tse 7985 2395-9007
2 Stormbreaker Andrew Tung 6793 Michael Chan 71 2529-2390
3 Sai Kung Cowboys Andrew Robinson 4004 Deane Trainor 5570 2792-9311
4 Long Ocean Fantastic Wong Kim 8065 Yuen Chun Yip 3330 2380-2889
5 Da Pirates Ajun Cheung 7858 Terry Ng 8011 2882-3312
6 飛鏢力量 (Darts.Force) Bernard Lam 5233 Sam Ko 8038 2882-3312
7 Cathay Pacific Airways Kimba Yeung 3429 Sun Wing Cheung 3754 2747-4782
8 The Ranch Rattlers Steve Keys 6164 Vinny Choithramani 8078 5910-1168
 
  第4B組 Division 4B
# 隊伍名稱 Team Name 隊長 Captain 副隊長 Vice Captain 主場電話 Phone
1 9S Billy Chan 4787 Adonis Lam 7116 2529-2390
2 Heroine Noel Li 4770 Anna Ho 5140 2395-9007
3 山田鏢社 (Yamada Darts Group) Mok Ka Kui 6147 Erika Ng 6148 3106-0382
4 Veranda A Plus Barry Cheng 6578 So Wing Shing 6425 2802-8768
5 Best Movie So Po Shan 4250 So Yat Hoi 4251 2332-3411
6 莊 (Hero) Justin Cheung 5865 Alex Ho 5183 2332-3411
7 Victor Johnny Chan 2305 Band Leung 3319 3188-3818
 
香港飛鏢會 Hong Kong Darts Association‧版權所有‧Copyright © 2020‧Visitors: 5,591,729